Produktbeschreibung:

OR1/18FUD-4 ist ein Faser-Koaxial-Wandler (optischer Empfänger) mit 16 Satellitenausgängen und einem terrestrischen Ausgang.
Außerdem können Gigabit-GPON / EPON-Daten übertragen werden.
Die Stromversorgung erfolgt über einen angeschlossenen Multischalter oder eine externe Stromversorgung (nicht im Lieferumfang enthalten).
Für die optische Verbindung ist eine Singlemode-Faser erforderlich.
Es ist auch eine 8-SAT-ZF-Version erhältlich (Teilenummer OR1/10FUD-4).

Downloads:
Holen sie sich eine preisliste

Beschreibung

Kurze Beschreibung:

Parameter Value
Inputs 1 optical (SC/APC), single mode
Optical wavelengths 1270–1610 nm
Outputs 17 x F-connector (16 x SAT, 1 x TERR)
Outputs – Frequency range SAT 950–2150 MHz, TERR 40–862 MHz
Data connector 1 optical (SC/APC), single mode
Data wavelengths 1310 & 1490 nm (for GPON / EPON)
Current consumption 0,15 A (12 V DC)
Dimensions (w,d,h) 18,5 x 14,5 x 5,5 cm
Temperature range -25 – +60 oC
Housing material Aluminium

Nutzungsbeispiele: